Как доказать вложение средств в квартиру и рассчитывать при разводе?

• г. Салехард

Квартиру жена получила в дар от мамы. Муж сделал ремонт на деньги полученные от продажи своей квартиры полученной по наследству. Как потом можно доказать о вложении средств? На что можно рассчитывать при разводе?

Ответы на вопрос (3):

На компенсацию потраченных мужем денег - иногда на признание квартиры совм. Имущсетвом (смотря какой ремонт - стоимость по отношению к стоимости квартиры).

Ремонт в 3 комн. Квартире в новостройке с черновой отделкой.

Компенсация, но только 1/2, поскольку доказать тот факт, что личные средства от продажи квартиры внес супруг - нереально. По общему смыслу норм Семейного Кодекса РФ ремонт производился за счет средств семейного бюджета.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.