Мне пришел ответ от адвоката, что нужно обратиться в суд. Вопрос: обратиться в суд на повторный?

• г. Самара

Из выписки Исполнительного листа:-взыскивать алименты в твердой денежной сумме в размере 817 руб. Решение вступило в законную силу с 4.02.2002 г. 18 лет ребенку наступит 26.01.2013 году.

Можно ли увеличить размер алиментов? Мне пришел ответ от адвоката, что нужно обратиться в суд. Вопрос: обратиться в суд на повторный? Какие документы для этого приготовить?

Ответы на вопрос (1):

Суды, назначая алименты в твердой сумме, должны привязывать их к прожиточному минимуму, а не как у вас.... тогда бы сумма алиментов индексировалась с учетом инфляциии..

Сейчас судебные приставы получили право индексировать алименты, которые установлены в твердой сумме.

Вам надо обратиться в суд, чтобы он определил размер алиментов по отношению к прожиточному минимуму....и после этого можно сделать перерасчет, но толкьо за последние три года.

Документы прикладываете точно такие же, как и при первом обращении в суд...