Обиженная супруга организовала нападение и кражу личных вещей - по какой статье можно подать заявление?

• г. Архангельск

Идет бракоразводный процесс. Ему предшествовала история. Суть вопроса: если у супруги не было причин, а только обида. И она угрожала, что мне переломают ноги. В итоге когда съезжала, привела своих друзей-знакомых, которые нанесли средней тяжести увечья и украли личные вещи из квартиры. По какой статье возможно заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, статью определят в полиции. Идите, пишите заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности тех, кто причинил вред вашему здоровью и просите направление на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы этот вред зафиксировать и подтвердить.