Проблемы с соседями - как решить конфликт с использованием общей деревянной двери в подъезде?

• г. Салехард

Мы приобрели квартиру на 1 этаже, помимо входных дверей в подъезд имеется деревянная тамбурная дверь которая отделяет 4 квартиры. Дверь закрывается (не на ключ а просто, на то она и дверь), но в последнее время соседи из одной квартиры начали ее постоянно открывать ссылаясь на сырость, которую мы живя 2 года не наблюдаем. Сначала они сломали доводят, мы позвонили в Ук нам его наладили, затем сломали защелку на второй двери (дверь двойная, широкая). А недавно совсем сняли ее с петель и поставили вдоль стены. Все попытки договориться нормально провалились, люди сразу начинают орать и не хотят идти на компромисс. Что делать в данной ситуации, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Такой спор может быть разрешен только судом о порядке пользования и устранения препятствия в пользовании..