Как и в каких размерах будет определена сумма доплаты работающим пенсионерам по инвалидности 2 степени?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Для работающих пенсионеров второй степени ограничений по здоровью положена ежемесячная сумма в размере 4 400 рублей при отсутствии у него на иждивении несовершеннолетних детей. А при их наличии: до 6 407 за одного ребенка. Эта информация не является официально подтвержденной ответственными органами и в настоящее время не подкреплена нормативными государственными актами — процесс еще находится в стадии рассмотрения.