Pensioner\'s plea - Inadequate funding for ESF program leaves retirees waiting for decades and questioning the effectiveness of 283 Federal Law

• г. Челябинск

Я пенсионер мчс. состою в очереди на есв. но до сих пор мчс очень мало финансирует данную программу. Очередь уже на несколько десятилетий при таком медленном финансировании. В 283 ФЗ так и прописано "при достаточном финансировании",но ведь можно и никогда не выполнить данный закон, ссылаясь на это и намеренно не закладывая в бюджет необходимую сумму. Можно ли в суде опротестовать данную формулировку и потребовать изменить ее,заставить мчс каждый год закладывать нужную сумму под этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в Конституционный Суд РФ.