Имеет ли право газовая компания отключить газ без решения суда, если у меня образовался долг за шесть месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В тексте договора с газовой компанией должны быть прописаны обязанности абонента. К ним относится оплата услуг и создание условий представителям поставщика для обследования и проверки газового оборудования, другие важные положения. При нарушении данных требований, а также при возникновении опасности аварии, подача топлива может быть приостановлена без судебного решения.