Я еду с внучкой в Турцию, нотариальную доверенность должны оба родителя или одному достаточно написать.

• г. Уфа

Я еду с внучкой в турцию, нотариальную доверенность должны оба родителя или одному достаточно написать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо получить нотариальное согласие на выезд за границу от обоих родителей.

ФЗ Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.