Вопросы прописки гражданского супруга владельца квартиры и его возможность наследования

• г. Симферополь

Я власнык квартиры, моего гражданского мужа нужно прописать, он гражданин Украина а в России у него виднажительство, если я его пропишу он сможет в дальнейшем претендовать на квартиру? Смогу ли я выписать его когда захочу?

Ответы на вопрос (4):

Сможете, проблем с прекращением регистрации не будет он не собственник и никем Вам не является. Только учтите, что во время регистрации он должен преимущественно проживать у Вас, так как в противном случае, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Временно зарегистрированный не имеет права на собственность. Выписать его можно в любое время.

Прописывать надо на какой-то срок или на постоянно?

Прописывайте временно в зависимости от документа на основании которого он находится в РФ. Рвп 3 года, внж 5 лет и тд.