Как поступить, если выделяют сумму на покупку жилья, но предлагаемая квартира стоит меньше этой суммы?

• г. Красноярск

Я сирота. У меня такой вопрос. Предлогают квартиру но она не соответствует той сумме которую выделят на приобретение жилья. Например выделено 1 280 000 покупают за 700-900. Могу ли я потребовать вернуть остатки денег?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от многих обстоятельств: кто выделяет деньги, кому, на каком основании, на каких условиях и т.д.

Добрый день обеспечение сирот квартирами и иным отдельным жильем входит в компетенцию регионов, и зависят от возможности самих регионов. Муниципальная квартира передается вам в пользование (а не в собственность) на основании договора социального найма, срок действия которого может превышать пять лет только в исключительных случаях. Так как в собственность вам жильё государством не предоставляется в обязательном порядке, то и говорить о выплате денежных средств не приходится.

Как я понял выделяет государство. На покупку жилья получается мне.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а кто вы такой чтобы требовать то, что вам не принадлежит? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто вам ничего не покупает, а жильё предоставят на условиях спец. Нама сроком на 5 лет, а потом будет видно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

По законодательству, Вам предоставляется жилое помещение. Денежные средства выделяются не Вам, а организации которая будет его покупать.