Обрушение канализационного коллектора угрожает фундаменту и углу частного дома

• г. Брянск

Из-за обрушения канализационного коллектора после сильного потока сточной воды смыло землю из под забора фундамента и угла дома (частный дом)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Услуга платная.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Приводите этот участок в порядок, привлекайте и собственника коллектора, и свои силы задействуйте, это ваш дом, и вы обязаны его содержать, больше никто.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно писать жалобы в соответствующие инстанции, потом в суд.

Здравствуйте, Татьяна, не совсем понятно, что вы хотите. Исходя из предоставленной вами информации, вы хотите взыскать с организации, которая эксплуатирует коллектор, сумму ущерба, либо обязать их устранить нанесенный ущерб в натуре. Такой иск можно написать, однако бесплатно этого делать никто не будет, правила сайта запрещают писать стоимость в ответах на вопросы, можете связаться со мной в личных сообщениях.