Возможность нотариального заверения разрешения на вывоз ребенка из Украины в Россию при нахождении мужа на заработках в Польше

• г. Красноармейск

У меня такой вопрос. Мой муж находиться на заработках в Польше, может он находясь там заверить разрешение у нотариуса на вывоз ребенка с Украины в Россию и передать на Украину. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, и отправить документы Вам почтой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я собираюсь в гости с Украины в Россию с ребенком 5 лет. Такой вопрос пропустят ли нас на границе РФ и Украины с разрешением на вывоз от отца оформленным у польского нотариуса, так как муж находиться в данный момент в Польше. И необходимо ли его заверять еще украинским нотариусом. Или какие нужны правильные действия. Заранее спасибо за ответ.

Я и ребенок граждани Украины, муж гражданин России. Будет ли действительно разрешение на вывоз ребенка оформлено в России на территории Украины? Пустят нас с таким разрешением в Украину?

Заранее большое спасибо за ответ!

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Я, мой ребенок и бывший гражданский муж граждане Украины. В связи с военными действиями мы вынуждены были выехать из Украины. Ребенок выезжал с отцом, я дала разрешение на вывоз из Украины на 3 месяца. Он находится в Москве, я в Сочи. Отец хочет передать ребенка мне. Может ли он самостоятельно без моего присутствия сделать мне разрешение на вывоз ребенка из России обратно в Украину или же он должен мне вернуть ребенка только в Украине?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Пож-та нужно ли делать разрешение отца на вывоз ребенка в Украину с России? Мама, папа - гр Украины, ребенок рожден та территории РФ. и выпустит ли украина в Россию по разрешению сделанному в РФ?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера, мы с мужем и детьми граждане Украины, год живем в России по РВП в данный момент муж находится в России а я на Украине с детьми на каникулах, хотим ехать в Россию, как быть с разрешением на вывоз детей с Украины, может ли он мне его сделать в России и выслать оригинал почтой? Или нужно только в Украине его заверять у нотариуса? Был неприятный случай нас сняли с рейса в аэропорту Украинская таможня, теперь как быть лучше? Будет ли действительно это нотариально заверенное разрешение мужа на вывоз детей с Украины, сделанное в России? И еще нужно ли делать перевод с русского на украинский язык и заверять у нотариуса? Придирутся на таможне к этому? Спасибо.

Я гражданка Украины. Мой муж и ребенок граждане России. Нужно ли мне разрешение мужа на вывоз нашего несовершеннолетнего ребенка на Украину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение