Есть ли возможность в такой ситуации решить проблему через суд?

• г. Самара

У меня такая проблема. У меня с сестрой квартира где я и она являемся собственниками по 1/2 доли. Ещё прописано два ребёнка, один мой, один её, но они в приватизации не участвовали. Я хочу разменять кв и добавив ипотеку, купить себе отдельное жильё. Сестра по началу тоже хотела, а теперь, когда нашёлся покупатель, ни чего не хочет делать. Подскажите, как можно на неё воздействовать? На Простые разговоры не реагирует (любительница выпить). Есть ли возможность в такой ситуации решить проблему через суд? И если да, то как это будет выглядеть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вижу в данной ситуации два варианта: 1 ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, но покупатели будут знать что квартира с обременениями. фактически коммуналка. т.е. цена будет небольшой. 2 можно еще подать иск на сестру о принудительном выкупе вашей доли. но честно говоря, результат вряд ли будет хорошим, судя по тому что сестра любит выпить и вряд ли при деньгах.