Ответ компании по возврату средств за ремонт компьютеров задерживается, какой срок возврата должен быть согласно статье?

• г. Санкт-Петербург

Компания по оказанию услуг (ремонт компьютеров) дала положительный ответ в 10-дневный срок на заявление о возврате средств за неоказание услуг. В ответе было сообщено, что в ближайшее время "с нами свяжутся", однако прошло 7 дней - ни письмом, ни по телефону с нами не связались.

Заявление о возврате средств было написано 25 апреля; письменный ответ о возврате средств был дан 20 мая (с учетом праздников это 10-й рабочий день).

Подскажите пожалуйста, в какой срок должны вернуть средства согласно положительному ответу компании, и в соответствии с какой статьей?

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

10 дней со дня получения требования (ст.22 закона о защите прав потребителей)