Имеют ли право курьеры вскрывать ноутбуки при доставки с интернет-магазина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Данила, упаковку может открыть курьер, но в вашем присутствии (для проверки соответствия товара)

Здравствуйте, конечно, нет. Учитывая что такими действиями они произведут нарушение целостности упаковки, в случае, если ноутбук имеет механические или иные повреждения, получатель ноутбука сможет предъявить претензии к курьерской службе.