Требуются новые контрактные условия для увольнения по ОШМ - азарт или необходимость?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите разрешить следующий вопрос.

В июле 2010 сократили должность - написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Контракт закончился еще в 2010 году. В декабре 2011 заключил ДСН. В январе 2012 документы ушли на увольнение по ОШМ в округ.

Сегодня узнал, что документы вернулись с резолюцией - по ОШМ без действующего контракта увольнять не будут. Кадровик в части предложил заключить новый контракт.

Выслуга 12 лет.

Правомерны ли такие требования командования подписания нового контракта, для того чтобы потом сразу уволить по ОШМ?

Если заключу новый контракт, не будет ли это означать мое согласие продолжать службу, а не увольняться по ОШМ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алекс!

Не понятно, как вы служили, а точнее как Вам платили денежное довольствие в период когда Вы служили без контракта ?

Так как Вас обязаны были восстановить в прежней должности через 3 месяца, в случае не обеспечения Вас жильем.

Вот поэтому возможно кадровик и предлагает Вам заключить контракт, что бы как то оправдать те деньги которые Вам выплачивались прежде.

А вообще вопрос на мой взгляд требует детального изучения и так ответить на него не возможно!!!

Обращайтесь за разъяснением к командованию по вопросу необходимости подписания контракта и обращайтесь к юристу, желательно имеющего опыт в вопросах военного законодательства.

Удачи.

Козуб Р. Д.

В июле 2010 сократили должность Контракт закончился еще в 2010 году.

А месяц указать?

Неправомерно, абсурдно.

Конечно, будет!