Приставы обязаны вернуть исполнительский сбор - иск и возможные последствия

• г. Майский

Приставы должны были вернуть исполнительский сбор. 3 месяца бездействия, одни обещания. Подал административный иск на пристава и УФССП. Через несколько дней позвонил зам. начальника УФССП и сказал, что деньги придут через несколько дней и попросил отозвать иск. Я сказал, что отзывать иск буду после того, как увижу на своем счете деньги. Теперь собственно вопрос, после того, как придут деньги, я буду отзывать иск (или может быть не отзывать?) и смогу ли я подать иск на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По первому вопросу: отзывать иск вы имеете право, а вернее сказать процессуальным языком - отказаться от исковых требований. В случае исполнения УФССП до суда, вам просто откажут в иске и все.

По второму вопросу: иск вы подать можете, но присудят копейки (если еще присудят). При этом вы должны доказать массу обстоятельств того, что терпели моральные и нравственные страдания.

А иски по моральному вреду облагаются госпошлиной?

Нет, пошлиной не облагается.