Задолженность по услугам ЖКХ - способы отсрочки погашения или заключения договора на оплату частями

• г. Санкт-Петербург

Имеется задолженность по услугам ЖКХ около 40 тыс. руб.

08.05.19 было получено уведомление на электронную почту о том, что в случае непогашения всей суммы задолженности до 31.05.19 УК подает иск в суд.

Уведомление мной было обнаружено только сегодня, 27.05.19, найти данную сумму в такой краткий срок возможности нет.

Каким образом можно потянуть время для поиска всей суммы или вообще склонить УК к заключению договора на оплату частями?

Ответы на вопрос (2):

Только и именно - ДОГОВАРИВАТЬСЯ с вашей УО на подписание соглашения о рассрочке погашения имеющейся задолженности по оплате ЖКУ.

Если же УО не захочет заключать с Вами такое соглашение, то, увы, она имеет право в ЛЮБОЙ момент обратиться в мировой суд за вынесением в отношении Вас судебного приказа на взыскание ВСЕЙ суммы Вашей задолженности + госпошлины.

Скачайте пакет документов тут http://kreditstop.ru/?page_id=125 и переписывайтесь с ними, сами отстанут.