Несчастный случай на соревнованиях в 2019 году - повреждение кисти и операция копчика без страхования

• г. Санкт-Петербург

В 2019 году участвовала в соревнованиях в ВМЭ, повредила копчик, как оказалось у меня была киста, она загноилась при ударе, в мед. Пункт не обращалась за медицинской помощью, в итоге в конце соревнований меня увезли на скорой в госпиталь, где провели иссечение копчиковой кисты, после чего сделали операцию экх. Сказали, что это не страховой случай. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

В рамках действия полиса ОМС большая часть хирургических операций выполняется бесплатно. Реабилитационные мероприятия также в большинстве случаев предоставляются на безвозмездной основе.

Если вас заставляют платить за операцию, которая должна выполняться бесплатно, звоните на горячую линию ФОМС.

Я военнослужащая и участвовала в военно-медицинской эстафете. Извините не уточнила Сразу.

Вас обязаны бесплатно прооперировать, если у вас есть полис.