Можно ли переправить чужой паспорт?

• г. Пермь

Меня просят перевезти паспорт чужого человека из одного города в другой. Какие у меня могут быть риски?

Ответы на вопрос (1):

Да никаких особых рисков, если владелец паспорта САМ это вам поручил и при необходимости может это подтвердить. За подобного рода добровольную передачу паспорта другому лицу никакой ответственности действующим законодательством не предусмотрено.