Возможно ли уголовное наказание за угрозу повреждения автомобиля и какие могут быть санкции?

• г. Владимир

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу повреждения автомобиля?

Если да, то какое наказание понесёт человек.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Ст. 7.17 КоАП РФ и ст. 167 УК РФ указывают именно на сам факт повреждения или уничтожения имущества (разница - в размере ущерба), но вот предупредить полицию о подобных угрозах (зафиксированных, естественно) можно, это не запрещено.