Задержка платежа по кредиту - Миг Кредит обзванивает родственников и угрожает передачей данных

• г. Москва

Взял кредит у миг кредита плотил а сегодня задержка два дня обзванили всех родных и просят помочь оплатить и угроза о передаче третьим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Пишите отказ от взаимодействия с третьими лицами, отзыв согласия на обработку персональных данных. В случае повторных звонков-обращайтесь с жалобой на неправомерные действия.

Ну да с этой канторкой конечно всегда так скачивайте документы тут http://kreditstop.ru/?page_id=125 называются до судебная переписка с мфо, заполняйте там есть инструкция и почтой России отправляйте им, забудут про вас.

Здравствуйте Иван! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤