Отказ в сдаче теории на возврат в/у из-за суммирования сроков постановлений - законно?

• г. Ставрополь

05.12.18 вынесли пять постановлений по статье 12.15 часть 4 коап рф (каждое постановление на 4 месяца лишения). Все данные постановления вступили в силу и являются самостоятельными. Срок лишения в/у не суммируется. Но в РЭО ГИБДД отказывают в сдача теории на возврат в/у, указываю на то, что срок по постановлениям суммируется, и сдать можно будет только спустя пол срока.

Ранее лишён прав не был.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья есть тут www.9111.ru