Предложение о сокращении ставки в детском саду без предварительного уведомления - правомерно ли это?

• г. Москва

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, сегодня в отделе кадров предложили перевестись с 1 ставки на 0,95 ставку или добровольно уволиться и получить компенсацию в виде оклада. Никакого уведомления не было, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы не обязаны переводится. Пусть проводят сокращение, как положено по закону.

С уважением.