Можем ли мы обратиться в суд за признанием права собственности за нами и какие лучше требования исковые выдвинуть.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие исковые требования выдвинуть (признать право собственности, зарегистрировать переход права и будут ли эти требования разными, для госпошлины) в следующем случае.

Полгода назад был заключен договор купли-продажи недвижимости между юрлицами. У продавца право собственности был признано по решению суда. Однако до настоящего момента продавец не зарегистрировал свое право собственности в росреестре, потому как сначала не мог найти деньги на госпошлину, 15000 рублей, а теперь у него какие-то проблемы с приставами. Мы боимся, что наше (по заключенному договору) имущество может уйти приставам. Можем ли мы обратиться в суд за признанием права собственности за нами и какие лучше требования исковые выдвинуть. Свои обязательства по договору мы выполнили, т.е. стоимость оплатили. Повторюсь, у продавца из правоустанавливающих документов пока только решение суда и предыдущий договор купли-продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор, взыскивайте уплаченные вами деньги с продавца и бегите от него и его недвижимости подальше.

Экономия на госпошлине и на очном юристе вам дорого обойдется.

ТАКИЕ вопросы на благотворительном сайте для общих консультаций граждан ,юрлицами серьезно НЕ РЕШАЮТСЧЯ .Слишком велика цена вопроса и предоплагаемых материальных потерь

Удачи

Согласен с Г.В. и надо обращатсья к адвокату в реале и приносить на консульттацию ВСЕ документы и только тогда можно что-либо посоветовать.