Продажа здания без зарегистрированного права собственности - как решить проблему с Росреестром?

• г. Десногорск

Между двумя организациями заключен договор купли-продажи здания. На момент продажи право собственности продавца не было зарегистрировано. Расчёты произведены, здание передано по акту.

Росреестр приостановил регистрацию права собственности. Ссылается на то, что продавец не зарегистрировал право собственности на себя и продал нам. Для регистрации Росреестр просит предоставить другой документ (решение суда).

В какой суд подавать (арбитраж, общей юрисдикции). Что именно и на кого подавать? О чем просить суд?

Ответы на вопрос (6):

Вы наивная или как, я не пойму? Вопросы серьезные, нужно изучать документы. Недвижимость стоит не 5 копеек. А вы в формате смс решаете вопросы.

Вам нужна для начала консультация юриста с изучением документов. Чтобы понять, почему не зарегистрировано право собственности. Тогда станет понятно, какой иск и в какой суд подавать!

С уважением,

Продавец должен обратится в суд для признания права собственности. Далее - заключить договор с вами.

До глубины Ваша ситуация не ясна, но очевидно то, что у продавца нет документов, подтверждающих право собственности на то имущество, которое он желает продать.

И, либо он предоставляет росреестру такие документы, либо в регистрации сделки будет отказано.

И, видимо, росреестр советует продавцу обратиться в суд.

И, если я угадал, то далее без обзора документов советовать нечего.

Что бы выработать тактику действий необходимо изучить имеющиеся у вас документы, только потом давать совет.

Чтобы понимать, что делать, нужно изучить документы. Скорее всего нужно подавать иск о признании права собственности в арбитраж по месту нахождения имущества.

добрый день! чтобы знать что оспаривать нужно видить какие документы были получены вами, что говориться в решении и что оспаривать или нет. некоторые вещи нельзя оспаривать или неоспариваемы.