Суд вызывает инвалида после инсульта в качестве ответчика по задолженности - как защитить мужа и предотвратить возможные проблемы со здоровьем?

• г. Сосновый Бор

Моему мужу 80 лет он инвалид после инсульта. ..29 числа его вызывают в суд по повестке в качестве ответчика о взыскании задолженности по иску ООО ФЕНИКС...3615.74 основной долг...4507.93 проценты...600 комиссии...1500 штрафы... итого 10632.62 рубля... что делать? Боюсь 2 инсульта... он человек впечатлительный.

Ответы на вопрос (2):

ФЕНИКС - это Тинькофф банк.. скорее всего?

Не нужно ему никуда ходить.

За него напишите отзыв на иск и отдайте его в экспедицию суда.

Вы можете пригласить представителя в суд выдав ему доыеренность и тогда он уже будет писать возражения и иные документы.