«Какие последствия грозят, если соседка напишет заявление в полицию из-за лаем собаки в дневное время?»

• г. Санкт-Петербург

Соседка жалуется на то, что моя собака лает в дневное время и грозится написать заявление в полицию. Что мне грозит и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего вам не грозит. Днём собака лает? Ночью спать вашей соседушке не мешает? Ну и всё на этом. Пусть пишет, но на что она ссылаться будет? Никакого закона, запрещающего собакам лаять, нет)))