Расчет льготной выслуги МВД и время получения льготной пенсии

• г. Якутск

Как рассчитывается льготная выслуга мвд? Прохожу службу с июля 2006 года по настоящее время в районе крайнего севера, срочная служба 2 года. Когда у меня наступит право на льготную пенсию мвд?

Ответы на вопрос (9):

Смотрите Приложения N 2 и 2.1 к Постановлению Совета Министров -

Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941. В зависимости от места службы - разные коэффициенты.

Срочная же служба - всегда в стаж входит в календарном исчислении.

Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет у вас уже имеется.

Вопрос в зачете льготной выслуги фскн в РКС, при переводе в мвд в связи с ликвидацией.

Здравствуйте, Андрей!

В целях исчисления пенсии будут применяться правила, установленные постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (см. приложение 1). В зависимости от территории предусмотрен коэффициент 1 к 2 или 1 к 1,5.