Как вернуть задаток за квартиру и оспорить решение о возмещении двойного размера в суде?

• г. Иваново

Был внесён задаток при выше 10% от стоимости квартиры сейчас отказываюсь её продавать хочу вернуть задаток который был внесён можно ли будет в суде оспорить решение о возмещении двойного размера.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств, но если просто по изложенному в тексте вопроса смотреть - оспорить нельзя, не было у Вас оснований для отказа.