Скажите пожалуйста положены ли какие нибудь выплаты ребенку если супруг отбывает наказание в местах лишения свободы.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста положены ли какие нибудь выплаты ребенку если супруг отбывает наказание в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выплат никаких не положено, но вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов с вашего мужа. Вы можете подать иск о взыскании алиментов с мужа. Согласно перечню доходов с которых взыскиваются алименты на детей: "С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях".