Карту Сбербанка арестовали из-за долга в 1000 рублей - как получить остаток после получения зарплаты?

• г. Калуга

Карту сбер арестовали, долг 1000 р.После прихода зарплаты можно будет снять остаток в этот день или ждать пока снимут арест и обращатся нужно к судебрым приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как правило арестовывают не счёт, а денежные средства в размере суммы долга на нем, то есть после списания этой 1000 вы скорее всего сможете пользоваться картой как обычно, если нет, то с заявлением о снятии ареста к приставу.