Продажа квартиры от мужа к сыну при разводе - возможные вопросы налоговой и способы отчетности

• г. Великий Новгород

Мой муж продаёт квартиру моему сыну (не общему) . сделка чисто на бумаге, т. к. мы разводимся и что бы не делить имущество-так договорились с мужем. Квартира куплена в браке год назад. Возникнут ли вопросы у налоговой к сыну, где взял деньги? Как можно отчитаться.

Ответы на вопрос (2):

Елена, может утверждать, что всю жизнь деньги копил. Потом, как вариант, можете между собой и сыном сделать договор дарения денежной суммы, как раз на покупку этой квартиры.

С уважением.

Здравствуйте, Елена!

Для регистрации права собственности мужу от вас потребуется нотариальное согласие на заключение договора. Вопросы у налоговой не возникнут.