Можно ли ссылаться на отсутствие извещения и нарушение процессуальной нормы при подаче кассационной жалобы?

• г. Горно-Алтайск

На первом заседании аппеляционного суда устно было сказано о следующем заседании ("следующее заседяние в пятницу"). Ничего не подписывал. На следующее заседания я не смог явиться. Могу ли я в кассации ссылаться на то, что не был как следуюет извещен и нарушена процессуальная норма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей

Нет, суд объявляет о дате следующего судебного заседания и участники процесса извещаются в судебном заседании, Если Вам нужна была повестка — Вы могли ее попросить у секретаря, суд не обязан ее предоставлять.