Требуются штрафы за просроченный паспорт в Москве и Минске для гражданина Грузии?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Грузии, но паспорт просрочен. Приехал в Москву в наше посольство, поставили штамп в возвращение на родину. Но сказали в очереди, пока стоял, что нужно будет заплатить штраф в Минске в размере 16000. это правда?

Ответы на вопрос (3):

Штраф за чего? Вы гражданин Грузии и не можеть быт штрафа, скорее вего сума за нового паспрта имели виду, с ув.

А новый паспорт 235 долларов что-ли стоит. В посольстве с меня взяли 35 долларов, за новый паспорт. А в Минске в аэропорту просят 235 долларов.

В Минске кто просит 265 долларов? Я не понемаю, посольства просит или же кто то другой?