Как восстановить гражданство Грузии после утери паспорта и освобождения из тюрьмы в Москве?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Я гражданин Грузии. Паспорт получал в Грузии, в 1989 году, его потерял. Потом получал в 1997 году в посольстве Грузии в Москве, он также утерян. Сейчас я освободился из мест заключения, подали в секцию интересов Грузии в Москве заявление о признании меня Гражд Грузии и получения свидетельства о возвращении на родину. Что делать? Как долго это может длиться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Грузии «О гражданстве Грузии» если Вы не подавали заявление о выходе из гражданства Грузии (ст. 31 Закона), Вам выдадут паспорт. Сроки нужно уточнять в секции интересов.

Это лучший ответ

Это может от размера оплаты зависеть.

К кому следует обратиться за установлением гражданства?

За установлением гражданства Грузии обратитесь в Дом Юстиции.

При пребывании за пределами территории Грузии - в соответствующее дипломатическое представительство Грузии или консульское учреждение.

Для рассмотрения вопроса Вы должны представить следующие документы:

Для установления гражданства по пункту «А»:

Любой документ, подтверждающий постоянное проживание в Грузии как минимум в течение пяти лет: копия паспорта, Военного билета, копия Трудовой книжки; справка с места работы; любой другой документ, подтверждающий юридический факт.

Любой документ, подтверждающий проживание в Грузии до 27 марта 1993 г.: копия паспорта, Военного билета, Трудовой книжки; справка с места работы; любой другой документ, подтверждающий юридический факт.

Для установления гражданства по пункту «Б»:

Копия свидетельства, подтверждающего рождение в Грузии;

Любой документ, подтверждающий проживание в Грузии до 21 декабря 1991 г.: копия паспорта, Военного билета, Трудовой книжки, или другого документа, подтверждающего юридический факт.

При существовании основательного сомнения о получении гражданства другой страны, справку о неимении гражданства, выданную компетентным органом соответствующей страны. Примечание: в отношении тех стран, которые не выдают аналогичную справку, это требование не является обязательным. Хотя, при выявлении факта Вашего гражданства другой страны, Вы потеряете гражданство Грузии.

Фотографию, размером 3х4.

Указанные документы должны быть представлены на грузинском языке. Документы, составленные на другом языке, принимаются только вместе с удостоверенным надлежащим образом переводом на грузинский язык.

При установлении гражданства лицам в возрасте до 14 лет, дополнительно следует представить письменное согласие законного представителя.

К заявлению лиц в возрасте от 14 до 18 лет (в предусмотренных законом случаях) также должно прилагаться письменное согласие законного представителя.

Срок и тарифы за услуги

На 15 - ый день - Бесплатно

На 5 - ый день - 30 лари

На 3 - ий день - 50 лари

В тот же день - 75 лари

Подробнее ➤

Органический Закон Грузии "О гражданстве Грузии" от 25 марта 1993 года