Туроператоры и правила чартерных перевозок - можно ли менять авиакомпанию и модель самолета?

• г. Москва

Тур покупал заблаговременно, чтобы была возможность вылететь из Москвы и прилететь на место, до времени вселения в отель (14-00). Подобрал тур с вылетом из Внуково в 03-30, авиакомпанией АЗУРЭЙР на Боинге 767-300 чартерным рейсом. Я знаю, что по правилам чартерных перевозок, что время вылета и аэропорт, обозначенные при бронировании. Могут быть изменены.

За 10 дней до вылета, туроператором АНЕКСТУР, в одностороннем порядке, были изменены: аэропорт на Домодедово, время вылета на 13-30, авиакомпания на ИРАЭРО, самолет на Боинг 777-200.

В итоге я прибыл в отель в 20-00, т.е. на 8 часов позже оплаченного времени.

Вопрос: имеет ли право туроператор, при чартерном рейсе, менять и авиакомпанию перевозчика и модель воздушного судна?

Ваш ответ важен для меня и многих потребителей делающих раннее бронирование. Думаю эта тема заинтересует многих. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Борисович. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором с туроператором.