Могу ли я получить накопительную часть пенсии за умершей мамы?. Г.рождения 1934, умерла в марте 2019 года.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Если она не участвовала в программе софинансирования пенсии - нет, по гражданам такого возраста работодателем никогда накопительная часть страховых взносов не уплачивалась, поэтому ее просто не будет.