Как поступить, если у покойной мамы есть два застрахованных кредита - советы Тинькофф и возможность получить возврат 45 тысяч рублей от страховой

• г. Казань

Ситуация: не стало мамы. У нее было 2 застрахованных кредита. Племянница позвонила в Тинькофф (т.к. до 1-го надо оплатить очередной платеж). Ей сказали, что пусть подаёт документы в страховую, но 45000 пусть закроет. А если страховая примет положительное решение, то тогда эти 45 т. вернут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обращаться в страховую в связи с наступлением страхового случая. Пока лучше ничего не платить банку.