Как уменьшить выплаты алиментов бывшей жене путем подачи заявления на алименты на ребенка?

• г. Кострома

Мой гражданский муж платит 25 % алиментов своей бывшей жене я хочу подать на алиметы на содержание нашего с ним ребенка тем самым уменьшить выплаты ей ведь по закону это будет 33 % на 2 детей. Хочу получить судебный приказ чтобы не выходить в процесс. Вопрос что писать в заявлении какой %16.5?и после вынесения приказа она уже будет получать тоже 16.5 соответственно после моеоо обращения в фссп. Еще раз повторю в браке мы не состоим и наверно врятли она будет нужна вкачестве 3 лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В качестве третьего лица бывшая жена должна быть привлечена так как затрагиваются ее права. Потом ваш гражданский муж должен будет подать в суд заявление об изменении размера алиментов на первого ребенка только после положительного решения об изменении размера алиментов размер алиментов на первого ребенка изменится.