Пенсиию я получаю на ребенка по потере кормильца, причетается ли мне какие нибудь еще выплаты.?

• г. Братск

Здравстыуйте. Меня зовут Наталья. Мы с мужем хотим удочерить дочку племянницы Племянница умерла, а биологический отец написал добровольное согласие на опеку на год. В данный момент отец сидит под следствием, и скоро суд за разбой, да еще и два условных срока у него. Я знаю, что, он стоит на учете в наркологии. Пенсиию я получаю на ребенка по потере кормильца, причетается ли мне какие нибудь еще выплаты.? Чтоб удочерить могу ли я лишить отца родительских прав?. У меня еще двое детей если я удочерю причетается ли материнский капитал? Ребенку три года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо лишить отца родительских прав в судебном порядке, после этого произвести процедуру удочерения. Если вы не использовали право на получение материнского капитала при рождении своих детей, то можете воспользоваться им при удочерении.