Что делать, если следователь вызывает на допрос в другой город по делу о ДТП, когда я потерпевшая и прошу допросить меня в моем городе?
199₽ VIP

• г. Москва

Следователь вызывает на допрос в другой город. Я потерпевшая в ДТП. Я написала ходатайство следователю допросить меня в моем городе и об уважительных причинах (страшно ездить, 2 месяца не работала, проживаю в другом городе) Претензий к водителю не имею. Он все равно звонит мне и грозит приводом и сказал, что должен допросить меня лично. Спустя месяц написал смс с датой и временем моего приезда в его городе. Вопрос, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно явиться, в противном случае следователь может оформить принудительный привод, в соответствии со статьей 113 УПК РФ, а также обратить денежное взыскание, в соответствии со статьей 117 УПК РФ.