Общежитие требует выполнить капитальный ремонт перед выселением - будут ли последствия и может ли меня оставить с вещами?

• г. Орёл

Проживаю в общежитии, хочу выселится по собственному желанию. Администрация общежития издала приказ, что выпускники и те, кто выселятся, должны перед выселением провести капитальный ремонт комнаты. Нам выдали список, который мы должны выполнить до определённой даты - поклеить обои, проштукатурить потолок, покрасить полы, окно, двери и прочее. При невыполнении условий, администрация отказывается подписывать обходные листы и не выпускает с вещами. Проводить ремонт помещения прописан в договоре найма, но будут ли какие то последствия в случае не выполнения условий, и имеет ли право общежитие не выпускать меня с собственными вещами? В приложении к вопросу: 1 - договор, 2 - объявления в общежитии. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ну не выпускать не могут в любом случае. Но для полного ответа желательно все документы посмотреть. Но учтите, что это платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.