Отказ в прописке из-за отсутствия договора социального найма - правомерно ли такое требование?

• г. Москва

Ответственный квартиросъёмщик умер Договор социального найма заключён не был. Мы с мужем пришли в МФЦ, чтобы прописать его ко мне в квартиру, но мне было отказано т.к. нету договора социального найма. Говорят сначала погасить долг за квартиру, заключить дог. соцнайма тогда примут документы на регистрацию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это НЕ правомерно совершенно!

ЗДравствуйте!

Договор социального найма конечно придется оформить, а точнее переоформить. Только вот долг за квартиру к этому отношения не имеет.

Так обязаны прописать мужа или нет?

После того, как переоформите договор социального найма, прописать обязаны, независимо от наличия задолженности. Удачи!

Сначала соцнайм, потом доп. соглашение к соцнайму и потом только регистрация по месту жительства.