Как увеличить размер алиментов до прожиточного минимума в случае скрытого дохода бывшего мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая. Хочу подать на алименты. Муж бывший работал в администрации, но ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, чтобы наладить свой бизнес (открыл столярную мастерскую, которую оформил на чужого человека). Он открыто мне заявил, что доход свой всегда будет скрывать. Сделает официальной зарплату в 20 тысяч и я с них буду получать алименты. Так вот... Можно ли как-то увеличить в таком случае размер алиментов хотя бы до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.