Как защитить себя от финансовых обязательств при разводе, если супруг(а) планирует взять кредит?

• г. Оренбург

Хотим развестись, по мирному составили договор о разделе имущества, и подали документы на развод. В это время пока ждем официально когда нас суд разведет, жена хочет взять кредит, мне угрожает что платить его буду тоже я.что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

НЕ будите вы его платить - не переживайте! Есть на этот счет соотв. Разъяснения в т.ч. Верховного Суда РФ и т.д.

Успокойтесь.