С мужем в разводе 3 года, квартиру покупали еще находясь в браке, я основной квартиросъемщик, хочу его выписать

• г. Норильск

С мужем в разводе 3 года, квартиру покупали еще находясь в браке, я основной квартиросъемщик, хочу его выписать, может ли он претендавать на квартиру или её долю при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, если квартира в браке приобреталась, то у него там ровно половина. Тем более, что он и зарегистрирован в квартире.

Никаких квартиросъемщиков нет, есть собственники.

И может, и должен претндовать на долю квартиры.