Если нет, то, что мне делать, если второй собственник против?

• г. Самара

Собственность моей несовершеннолетней дочери (я как законный представитель), могу ли я прописаться без согласия второго собственника в дом, который находится у нас в долевой собственности? Согласие (разрешение) на продажу этой собственности органы опеки выдали. Если нет, то, что мне делать, если второй собственник против? Мы с дочерью в данный момент прописаны и живём в другом доме. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин (Ваша дочь) является собственником 1/2 доли, например, одной комнаты квартиры, то он вправе сам подать вместе с вами заявление о постановке на учет (прописке) своей матери в эту комнату. Согласие другого сособственника ( соседа по коммунальной квартире или иного лица) на регистрацию гражданина в чужую комнату ( Вас - в комнату вашей дочери) по закону не требуется. Можете предварительно сходить в паспортную службу, обслуживающую квартиру Вашей дочери, и заручиться положительным ответом о том,что в случае вашей выписки они Вас пропишут в квартире дочери, можете оставить заявление, на который они могут дать вам письменный ответ. Споры решаются в суде.Необходима консультация или помощь - пишите мне или звоните.