Мировой судья не двигает дело о разводе из-за отсутствия подлинника свидетельства о регистрации брака, находящегося у жены, которая также предъявляет необоснованные материальные претензии

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление на развод с женой, но мировой судья оставил без движения иск заявление в связи с тем, что не представлен подлинник свидетельства о регистрации брака (есть копия). Он находится у жены. Жена предъявляет, не обоснованные материальны претензии, не хочет отдавать свид о браке.

Ответы на вопрос (2):

Получите в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке.

ПОлучить дубликат свидетельства и представить суду.