Скажите, пожалуйста, кто будет оплачивать ущерб я или он, нанесенный этим владельцам.

• г. Москва

Мой гражданский муж попал в ДТП, находясь в сильном алкогольном опьянении. Пострадало пять автомобилей. Владельцем автомобиля являюсь я, автомобилем он управлял по обычной доверенности (не нотариальной).

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, ущерб, причиненный гражданам или организациям оплачивает виновное лицо.